8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в полицию в другом регионе

Добрый день.

Планирую подать заявление в полицию о мошенничестве по месту жительства ответчика в другом регионе. На период следствия (если оно будет) не планирую оставаться в этом регионе.

Могут ли меня, как истца, как-то ограничить в перемещении на период следствия? Обязан ли я присутствовать на заседаниях? И смогу ли я удаленно написать заявлении о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон?

Заранее благодарен.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если речь идет о подачи заявления в полицию и привлечении виновного лица к уголовной ответственности, то такие заявления принимаются территориальными органами полиции
по месту совершения преступления. Если речь идет о гражданском иске с просьбой взыскать причиненный ущерб, то такие заявления подаются не в полицию, а в суд по месту жительства ответчика.

Могут ли меня, как истца, как-то ограничить в перемещении на период следствия?
Анатолий

Нет, ограничений в перемещении для истца не предусмотрено. Как потерпевшего по уголовному делу Вас так же не могут ограничить в передвижениях.

Обязан ли я присутствовать на заседаниях?
Анатолий

Если нет уважительной причины отсутствия — то да.

И смогу ли я удаленно написать заявлении о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон?
Анатолий

Да, Вы сможете подать данное заявление и удаленно по согласованию с лицом, ведущим расследования, или судьей (если дело будет рассматриваться в суде).

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, какие санкции в отношении меня, как истца, предусмотрены, если я без уважительной причины буду отсутствовать на заседании (преступление произошло в Примоском крае, сам проживаю в Ленинградской области, до конца расследования нет возможности находится в Приморском крае)?

Вам нужно будет подать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, где указать причиной неявки — отсутствие возможности явиться в связи с отдаленностью места жительства. Подать такое заявление можно посредством различных каналов связи по согласованию с судом. В таком случае за неявку вы ответственности подлежать не будете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016