8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп о разводе при смене места прописки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что я в ближайшее время собираюсь повторно выходить замуж, но штамп о разводе в паспорте так и не поставила. Все усложняется тем, что раньше я была прописана в другом городе, и развод оформили там. Причем, я так понимаю, в судебном порядке, потому что заявление было подано только мужем, и я попросту не делала вообще ничего для бракоразводного процесса. А еще мне нужно менять паспорт из-за посторонней отметки.

Так вот, могу ли я поставить штамп в ЗАГС по новому месту прописки, без визитов ЗАГС того города,где я раньше жила? И еще: не проще ли в такой ситуации, учитывая то,что мне еще и нужно менять паспорт, просто "потерять" его, чтобы не морочиться с получением штампа, а просто полоучить новый паспорт безо всяких штампов вообще?

Спасибо вам огромное!!!

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

За «просто потерять» на вас наложат штраф, так что проще съездить в тот город, где разводились и поставить штамп. Кроме того, вместе со штампом вам выдадут свидетельство о разводе, которое в дальнейшем очень может пригодиться. Если соберетесь ехать, не забудьте взять с собой решение суда о разводе и оплатить гос. пошлину, без этих документов вам ничего оформлять не будут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016