Восстановление документов на право собственности на часть квартиры

Добрый вечер!

Такой вопрос. Муж имеет в собственности часть квартиры в Санкт-Петербурге, но документа на собственность на руках нет. Как можно восстановить документ? и могут ли другие собственники квартиры что-то сделать с ней, либо с пропиской мужа без его ведома. Заранее спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья, добрый вечер! Право собственности отражено в ЕГРП, свидетельство просто подтверждающий документ для третьих лиц. Обратитесь с заявлением в Росреестр или МФЦ о получении нового свидетельства о праве собственности. Нужно будет оплатить 350 руб. госпошлины в бюджет и получите новое свидетельство. Но в любом случае его отсутствие не дает другим собственникам основания что либо сделать с долей вашего мужа в квартире либо выписать его