Как оформить доверенность на оформление и продажу собственности?

Добрый вечер!

Прошу Вас проконсультировать по поводу продажи квартиры.

Я собственник, но не прописана. Дочь прописана но не собственник. Я живу не в России. Вопрос: может ли дочь продать квартиру без моего участия и присутствия? Можно ли оформить доверенность, по которой моя дочь может оформить собственность (квартиру) на себя и потом продать ее? Если да, то каким должен быть текст доверенности?

, Лидия, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
может ли дочь продать квартиру без моего участия и присутствия?
Лидия

Оформляйте доверенность на дочь с право представления Ваших интересов при совершении сделки купли-продажи.

моя дочь может оформить собственность (квартиру) на себя и потом продать ее?
Лиди
Оформляйте обычную сделку купли-продажи/дарения. После перерегистрации права собственности на дочь она будет вправе совершить любую сделку, в т.ч. куплю-продажу квартиры.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо оформлять на дочь, потом продавать. Дайте дочери доверенность через нотариуса на продажу (у них есть формы и текст доверенностей) и перешлите ей сюда.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лидия, добрый вечер! Да, дочб сможет совершить все необходимые действия по продаже квартиры без вашего присутствия. Для этого вы должны оформить нотариальную доверенность. Для ее оформления, в свою очередь, не требуется присутствие дочери.