588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли гражданская жена прописать моего 10 летнего ребенка в квартире принадлежащей моей матери?

может ли гражданская жена прописать моего 10 летнего ребенка в квартире принадлежащей моей матери,без ее согласия?

08 Февраля 2016, 19:19, вопрос №1134859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

Дети должны быть зарегистрированы по своему месту жительства, а местом жительства несовершеннолетних признаётся место жительства того родителя, с кем они проживают.

2 ст.20 ГК РФ. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

может ли гражданская жена прописать моего 10 летнего ребенка в квартире принадлежащей моей матери, без ее согласия?
Алексей

На каком основании?

08 Февраля 2016, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей,

Если она сама там зарегистрирована, то может.

08 Февраля 2016, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.