Переуступка прав требования долга кредитором?
Добрый день. В ипотечном договоре есть следующий абзац. Подскажите, пожалуйста, на сколько он правомерен. Есть ли у меня какие-то способы борьбы по этим условиям. Спасибо. Договоренности сторон:
Настоящим заемщик дает свое согласие на уступку Кредитором прав требований,
возникающих из настоящего Договора, любому третьему лицу (третьим лицам) по своему
усмотрению, в том числе лицу, не имеющему лицензии на право осуществления банковской
деятельности, а также предоставляет Кредитору право (поручает) передавать новому кредитору
документы и информацию в отношении настоящего Договора и прав требований по нему, включая
сведения, отнесенные в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках
и банковской деятельности» к банковской тайне, в объеме, необходимом для исполнения Кредитором
обязанности по предоставлению новому кредитору документов и сведений, удостоверяющих права
требования и имеющих значение для их осуществления, в соответствии со ст. 385 ГК РФ.