Как вернуть купленную квартиру у застройщика?

добрый день. вопрос про частного застройщика предварительный договор и сроки давности.

в 11 году был подписан с застройщиком предварительный договор о купли продаже квартиры в строящямся доме.. деньги в полном обьеме перечислены были, затем в том же году был составлено дополнительное соглашение продлевающее действие договора до 31 октября 12 года. и все. дом построили, а нашу квартиру застройщик продал еще раз другим людям. денег у него на считах разумеется нету, можем ли мы вернуть свою квартиру..т.к. денег нам точно не видать как своих ушей. сроки исковой давности по этой категории дел 3 года или год? и вообще..ведь договор окончился еще в 12 году с учотом доп соглашения..

, андрей, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андрей, добрый день!

В целях предоставления Вам консультации, считаю необходимым ознакомиться с имеющимися в Вашем распоряжении документами, касающимися данного вопроса — договором, соглашением, документами об оплате и т.п.

Если Вы разместите здесь копии указанных выше документов, предварительно удалив из них свои персональные данные, или направите их в чат, юристы проекта постараются Вам помочь.

Подскажите, пожалуйста, имела ли место переписка с застройщиком по вопросу выполнения им договорных обязательств, или иная переписка, которая могла бы быть полезна?