Отмена дарственной на квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок
Добрый день. Сестра, инвалид первой группы (рассеяный склероз) дарит мне 2/3 части приватизированной квартиры, где проживаю я с семьей и она. Сейчас она, не без помощи из вне, решила подать в суд и отозвать свою дарственную. В июне 2016 будет 3 года как была оформлена дарственная. Так же она отделилась от нас и теперь ее обслуживает социальный работник, который обещает предоставить юриста в суде, ссылаюсь, что в Собесе это нормальная практика и что у них отменный юристы и все дела выигрышные. Подскажите может ли сестра отозвать дарственную, в квартире помимо меня и сестры прописан мой несовершеннолетний сын, доли у него нет.
Спасибо, Александр. Сестра не имеет статус недееспособна. Дарственная оформлялась через нотариуса, при сделки она присутствовала, у нотариуса не возникли вопросы о ее недееспособности. Никакого вреда ни ее здоровье, ни подаренному имуществу ни когда не причинялся. Я за ней ухаживал 17 лет, а сейчас она решила что она хочет жить отдельно в своей однокомнатной квартире, которую я ее должен предоставить или он отзовет дарственную и поделит нашу квартиру . И работники соцзащиты ее поддерживают и обязуются предоставить ее своих адвокатов. Что мне делать я не знаю, купить ее квартиру я не могу, да и жить одна она не сможет, т.к. очень часто падает, а встать сама не сможет.