Как указать доход в виде стипендии в декларации 3-НДФЛ?
Добрый день.
Составляю декларацию по форме 3-НДФЛ и не знаю, как указать доход в виде стипендии? Работаю и учусь одновременно. Справка 2-НДФЛ с места работы имеется.
, Амир, г. Казань
Денис Богданов
Стипендия является доходом, освобождаемым от обложения НДФЛ на основании п. 11 ст. 217 НК РФ. Таким образом, указанный вид дохода не подлежит отражению в декларации 3-ндфл.