Возврат планшета, если он не соответствует заявленным характеристикам
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я права вернуть планшет в течение 14 дней,если на коробке и инструкции написано что есть блютуз, а на планшете нет и память указанная на коробке отличается от той что есть на планшете
, Екатерина, г. Луга
Алексей Саченков
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я права вернуть планшет в течение 14 дней, если на коробке и инструкции написано что есть блютуз, а на планшете нет и память указанная на коробке отличается от той что есть на планшете
Екатерина
Добрый день! Да имеете в соответствии со статьей 12 Закона РФ «О Защите прав потребителей» так как предоставлена недостоверная информация о товаре:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Вернуть можно в течении гарантийного срока.