Как разделить кредит после расторжения брака?
Дочь в разводе,во время брака были взяты кредиты на ее имя, не алиментов, а тем более в погашении кредитов он не участвует,кредиты платит она.Как возможно разделить кредиты?
, Ольга, г. Москва
Уважаемая Ольга!
Как возможно разделить кредиты?
Ольга
В судебном порядке. Ваша дочь имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитов совместными обязательствами супругов и о разделе платежей по ним. Кроме этого Ваша дочь имеет право на возмещение половины уплаченных ею после развода средств по этим кредитам.