8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить увеличение цены мебели, если была внесена 100% предоплата?

Добрый день! Заказал в мебельном магазине 2 дивана. Вместе с менеджером выбрали тип, цвет и т.п. Оформили договор. Я сделал 100% предоплату. В договоре все расписались, поставили печать магазина. Срок поставки 1 месяц. Через несколько дней позвонил менеджер и сообщил, что цена каждого из диванов увеличилась на 3 тыс. Предлагает доплатить. Могу ли я требовать поставку диванов по первоначальной стоимости? Если я не захочу доплачивать и соглашусь на возврат денег, могу ли я что-нибудь дополнительно запросить с магазина? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

добрый вечер! Необходимо смотреть условия договора. В любом случае, Вы вправе недоплачивать стоимость диванов. Продавец обязан вернуть Вам денежные средства. В случае несвоевременного возврата, можете взыскать штрафные санкци

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

В тексте договора нет ничего о возможном изменении цены диванов. На момент подписания договора продавцом была определена и озвучена цена диванов. Я их полностью оплатил (100%). Мне выдали мой экземпляр договора, кассовый чек.

Исходя из ст.500 ГК РФ могу я требовать от продавца поставку диванов в обозначенный договором срок по ранее обозначенной цене?

Может ли продавец отказаться от поставки диванов и настаивать на возврате денег.

Если продавец откажется от поставки диванов в обусловленный договором срок, Вы вправе направить в адрес продавца претензию с требованием осуществить поставку. В случае, если продавец ответит отказом, Вам необходимо будет обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016