Как вернуть денежные средства удержанные с незаконно арестованного счета?

Суд. приставы арестовали счет, на который приходили алименты на несовершеннолетнего ребенка, я принесла документы, подтверждающие, что счет социальный, арест сняли, а деньги не вернули, говорят что они уже их перечислили кредитору, пишите какое то заявление на старшего пристава, может быть, если кредитор деньги вернет, то они их вернут, но вряд ли.

, Великосельская Галина, г. Кемерово
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Галина! Вам необходимо написать заявление на имя начальника о возврате денежных средств, не вернуть не имеют права. Так как алименты относятся к денежным средствам, на которые не может быть обращено взыскание.