Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой штраф за ведение деятельности на охранной зоне газораспределительной сети

Здравствуйте. Около нашего дома в частном секторе, стоит гараж, который расположен в охранной зоне газораспределительной сети. "Газовики" требуют снести его и грозят обращением в администрацию и прокуратуру города. Подскажите какой штраф грозит нам в случае, если мы оставим гараж на прежнем месте.Спасибо

02 Июля 2013, 09:52, вопрос №113402 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемый Сергей! Ближе всего по смыслу ст. 9.5 КоАП РФ.Большое значение имеет вопрос, гараж возведен на законных основаниях,  или это самозахват земельного участка, с самовольной постройкой? В вашем случае это немаловажно. Поскольку если гараж возведен незаконно то по решению суда его снесут и вы выплатите все расходы. Но если гараж возведен законно, то ни каких претензий к вам быть не может. Уточните как возведен гараж, а так же гараж капитальный или железный.

    02 Июля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    гараж металлический, установлен не законно

    02 Июля 2013, 11:37
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Максимум привлекут к административной ответственности от 2-5 тыс., и через суд заставят убрать гараж.

    02 Июля 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    незаконная установка железного гаража не попадает под ст. 9.5, рассматриваемое правонарушение попадает под ст. 7.1. КоАП РФ, соответственно штраф там ниже.. 

    Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

    02 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats