8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за ведение деятельности на охранной зоне газораспределительной сети

Здравствуйте. Около нашего дома в частном секторе, стоит гараж, который расположен в охранной зоне газораспределительной сети. "Газовики" требуют снести его и грозят обращением в администрацию и прокуратуру города. Подскажите какой штраф грозит нам в случае, если мы оставим гараж на прежнем месте.Спасибо

, Сергей Иванов, г. Волгоград
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемый Сергей! Ближе всего по смыслу ст. 9.5 КоАП РФ.Большое значение имеет вопрос, гараж возведен на законных основаниях,  или это самозахват земельного участка, с самовольной постройкой? В вашем случае это немаловажно. Поскольку если гараж возведен незаконно то по решению суда его снесут и вы выплатите все расходы. Но если гараж возведен законно, то ни каких претензий к вам быть не может. Уточните как возведен гараж, а так же гараж капитальный или железный.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Клиент, г. Волгоград

гараж металлический, установлен не законно

Максимум привлекут к административной ответственности от 2-5 тыс., и через суд заставят убрать гараж.

0
0
0
0
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

незаконная установка железного гаража не попадает под ст. 9.5, рассматриваемое правонарушение попадает под ст. 7.1. КоАП РФ, соответственно штраф там ниже.. 

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2013