Перевод денег с ООО на физическое лицо

Здравствуйте!

Что необходимо сделать, чтобы денежные средства с ООО перечислить на счет физического лица?

Каков порядок данной операции?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С какой целью вы переводите денежные средства физ. лицу?

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Не за какие либо услуги.

Можно оформить как за услуги?

Желательно самый просто вариант.

Не за какие либо услуги. Можно оформить как за услуги? Желательно самый просто вариант.
Валентина

Это стороннее лицо? За услуги вы можете выплатить денежные средства, но при этом организация является налоговым агентом и должна удержать у физ. лица НДФЛ 13% и перечислить в бюджет. Также необходимо с вознаграждения уплатить взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Вы можете заключить договор возмездного оказания услуг или же договор бессрочного займа с ничтожно маленькой процентной ставкой. Или же договор финансовой помощи с прощением займа. вот пример.