Возможно использование персонажей мультфильмов в оформлении интерьера развлекательного центра?
Добрый день!
У меня такой вопрос: "Могу ли я использовать мультипликационных персонажей "Свинка Пеппа", "Смурфики" и других, в оформлении интерьера зала развлекательного центра. При условии что никакой платы за вход не взимается. Вход абсолютно бесплатный. Или это является нарушением авторских прав? И тогда сразу второй вопрос а как происходит процедура уведомления о нарушении? На предприятие сразу подадут в суд с требованием о выплате штрафа или все же сначала будет отправлено уведомление (требование) с просьбой прекратить использование в противном случаем будет обращение в суд? Есть какая то схема подачи заявления на нарушение авторского права?"