360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

На основании чего можно признать человека утратившим право в участии приватизации квартиры?

Подскажите , а на основании чего можно признать человека утратившим права в участии приватизации квартиры !?

08 Февраля 2016, 06:59, вопрос №1133707 Ольга, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

Человек может утратить право на приватизацию только если он до приватизации снимется с регистрации в квартире.

09 Февраля 2016, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Красноярск

Ну допустим , он снят с регистрации (выписан) уже более 3-х лет ! Но при приватизации , мне же все равно нужен от него отказ ?! Я и спрашиваю , как мне лишить его право на приватизацию !

10 Февраля 2016, 10:36
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Но при приватизации, мне же все равно нужен от него отказ ?!
Ольга

НЕ НУЖЕН отказ от него.

10 Февраля 2016, 10:41
Ольга
клиент, г. Красноярск

Требуют отказ от всех кто когда либо был прописан в этой квартире ! Вы сейчас не верно меня консультируете !!

10 Февраля 2016, 10:43
Юрист - Эльвира
181
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требуют отказ от всех кто когда либо был прописан в этой квартире! Вы сейчас не верно меня консультируете !!

Ольга

 если лицо добровольно выехало и «выписалось» в связи с переездом на новое постоянное место жительства за ним не сохраняется право приватизации. Не все что у вас требуют является законным. 

п.4 ст. 31 ЖК  В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.Статья 19 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

03 Октября 2017, 14:31
q Отблагодарить
0 0
181
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

есть риск что выехавший родственник в будущем может попытаться оспорить приватизацию и потребовать всключения его в состав родственников-этого вы опасаетесь. Однако он при этом должен будет доказать что его вынудили сняться с рег учета и проживать более 3 лет по другому адрес это 1. 2. у него не будет доказательств принудительности выезда на другое место жительства ( а эти доказательства должны быть) иначе суд ему откажет

03 Октября 2017, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут