Можно ли разделить кредитные обязательства, спустя 1.5 года после развода?

Здравствуйте.я был в браке,взял потребительский кредит на личные нужды семьи на 7лет.спустя 6месяцев жена подала на развод сейчас уже прошло полтора года как мы в разводе.скажите могули я написать заявление в суд чтоб этот кредит плотили мы оба по ровну

, Алексей, г. Муравленко
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

могули я написать заявление в суд чтоб этот кредит плотили мы оба по ровну
Алексей

да, Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов, в том числе и задолженности по потребительскому кредиту.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Дополню ответ своего коллеги. Вы имеете право также взыскать с бывшей жены половину тех платежей, которые произвели после расторжения брака.