Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно предоставляется отпуск

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста по моему вопросу. На работе работаю несколько лет. В этом году отпуск по графику у меня в январе месяце. В январе 2013г. я отдыхала за 2012 год, в январе 2014г. должна буду отдыхать за 2013г. Я попросила в июле месяце , сейчас, нужен срочно. Мне предоставили, но только половину, аргументировали тем, что прошло всего полгода, после того отпуска. Правильно ли это?

02 Июля 2013, 08:32, вопрос №113356 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Это не правильно! Должны отпустить в Вашем случае на весь период отпуска за 2013 год.

    02 Июля 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А на основании чего я могу ссылаться? Т.е какую статью закона я могу "предъявить" работодателю?

    02 Июля 2013, 08:42
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! в соответствии со ст 122 ТК РФ только отпуск за первый год работы предоставляется по истечении шести месяцев непрерывной работы. Отпуска за последующие годы работы могут представляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предосмтавления отпусков.

    Т.о. работодатель вправе Вам предоставить отпуск в июле, каких -либо ограничений по продолжительности работы после предыдущего отпуска законом не установлено. Однако предоставить Вам отпуск вне графика это право, а не обязанность рботодателя.

    02 Июля 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юлия, СПАСИБО за уточнение! Теперь всё понятно!!!

    02 Июля 2013, 08:49
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Спасибо коллеги за уточнения! Данным факт о праве я упустил!

    02 Июля 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст. 122 ТК РФ Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Согласно ст. 123 очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем  не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.И Вам должны предоставить его полностью 

    02 Июля 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    06 Июля 2013, 06:33
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Если работник просит отпуск вне ранее согласованного сторонами графика отпусков, то о конкретном отпуске достигается отдельное соглашение.

    Администрация предлагает вам конкретный вариант, вы вправе либо согласиться на него, либо отвергнуть, и «отгулять» отпуск по графику. Принудить администрацию перенести отпуск — в данном случае не усматриваю оснований.

    06 Июля 2013, 02:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats