8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи недвижимости, которая в собственности менее 3 лет

Добрый вечер. Подскажите, собираюсь продавать комнату за 680 тысяч в апреле 2016 г. Недвижимость была куплена в июне 2013 года за 780 тысяч рублей. Какие документы, в какой срок я должна буду подать в налоговую и как мне посчитать сумму налога.

Спасибо заранее!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Мария, здравствуйте!

Поскольку на момент продажи имущество будет в Вашей собственности менее 3 лет, то доход от его продажи подлежит налогообложению.

У Вас есть 2 варианта не платить налог:

1) Вы можете уменьшить сумму дохода на документально подтвержденные расходы на приобретение этого имущества: 680-780=-100 тыс., поскольку доходы меньше расходов, налогооблагаемой базы не будет. Этот вариант может быть неудобен тем, что надо представить документы, подтверждающие затраты на приобретение комнаты.

2) уменьшить доход на налоговый вычет, но не более 1 млн руб., поскольку доход меньше указанной суммы, налога также не будет.

Но в любом случае Вам необходимо подавать декларацию в налоговую инспекцию до 30 апреля 2017 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016