Какие права на жилье дает пожизненная рента?
Здравствуйте. У нас возникла странная ситуация у нас в квартире.
Квартира 4 хорошо комнатная коммуналке в СПб. Было 3 собственника я и 2 бабушки.
Бабушки умерли с разницей в 2 дня. У 1 из бабушек нет родственников, но есть завещание на соседку из другой квартиры.
А вот у второй бабки 2 комнаты и на 1 комнату 11 февраля какая то женщина получает право собственности якобы по договору пожизненной ренты бабушка умерла 15 января. Возможно ли такое разве не должна ли она уже быть собственником?
На 2 комнату тоже есть завещание на племянницу той дамы которая получает документы... Сама эта женщина появилась за пару месяцев до смерти обеих бабушек.
Можно ли узнать подробнее о праве пожизненной ренты. Когда человек получает право собственности, до смерти подопечные из обременения или после и в какие сроки?
Боимся что дама аферистка...