Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Опишу проблему: есть квартира, в ней прописаны 7 взрослых (мать, отец, 1 дочь и 4 сына) и двое детей до 14 лет (сын дочки и сын старшего сына; сын старшего сына проживает в другом городе с матерью, родители в разводе, место проживания определено через суд). Квартира находится в статусе общежития, на данный момент готовится к получению ордера и дальнейшей приватизации. Как можно выписать не проживающего ребёнка? Только через суд или можно, чтобы выписался отец ребёнка (старший сын) и тогда ребёнка тоже выпишут? Какой срок должен пройти между выпиской и приватизацией? Как это может сказаться на дальнейшей приватизации?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как можно выписать не проживающего ребёнка? Только через суд
Саша

только через суд.

акой срок должен пройти между выпиской и приватизацией?
Саша

никакой, можно сразу приватизировать.