8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При рассмотрении на УДО суд должен оповещать всех пострадавших?

3 года назад на меня было совершенно разбойное нападение Человека осудили . он сидит 3 года. По истечении 1/2 срока он будет иметь право освободиться досрочно. Сообшат ли мне об этом. В суде я не знала что можно подать ходотайство о получении информации о заключенном.

, грицаенко клара евгеньевна, г. Серпухов
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Учитывать мнение потерпевшего при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении не обязательного для суда.

0
0
0
0
грицаенко клара евгеньевна
грицаенко клара евгеньевна
Клиент, г. Серпухов

Здравствуйте. Я знаю что мое мнение не будет учитываться. Меня интересует- оповестят ли меня что он подал заявление о УДО.По новому закону сейчас ведь оповещать пострадавших должны?Или нет. Таким образом я хоть узнаю что он выходит раньше. Если меня не оповестят, подскажите, как я могу узнать об УДО? Просто я его боюсь. Заранее благодарна за ваш ответ. Если нужно

будет написать заявление - обрашусь к вам

Здравствуйте. Я знаю что мое мнение не будет учитываться. Меня интересует- оповестят ли меня что он подал заявление о УДО.По новому закону сейчас ведь оповещать пострадавших должны? Или нет. Таким образом я хоть узнаю что он выходит раньше. Если меня не оповестят, подскажите, как я могу узнать об УДО?
грицаенко клара евгеньевна

Думаю, УПК Вы читали, нет нужды здесь приводить здесь статьи.

Боюсь, администрация исправительного учреждения Вам ничего сообщать не будет.

Трудно сказать, как решит действовать судья, получив ходатайство об УДО, но можно попробовать написать заявление на имя председателя суда, в юрисдикции которого находится ИУ, и который уполномочен рассматривать ходатайства об УДО, в котором изложить все обстоятельства, с просьбой уведомить о времени рассмотрения ходатайства, если таковое будет, а также о результатах рассмотрения.

Если председатель даст поручение держать на контроле указанный Вами материал, Вас известят, нет — тогда, к сожалению, как получится.

Считаю, что при должной настойчивости добиться уведомления можно.

1
0
1
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Да, Вам сообщат о судебном заседании! Поправки об извещении потерпевшего на основании постановления о передвижении… вышли позже, поэтому суд обязан Вас извещать!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.09.2016