8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ответчик ООО закрыть счет, если у него судебный кредитор?

ООО не выполняет решение суда с 26.08.2015 по восстановлению на работе беременной с 01.07.2015, с 08.07.2015 у ООО запись в ЕГРЮЛ о начале ликвидации. 03.09.2015 от приставов передано в налоговую постановление о запрете регистрационных действий , 10.11.2015 ООО закрывает расчетный счет. Имеет ли он право закрывать счет, если у него судебный кредитор?

, Вера, г. Москва
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Счет закрыть имеет право, т.к. здесь никаких ограничений нет по испол листу. Когда компании уходят в ликвидацию и у них нет долгов, они часто закрывают счета сразу.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Ответчик ООО с 26.08.2015г. не выполняет решение суда немедленного исполнения по восстановлению на работе, оплате вынужденного прогула и взыскании морального вреда, 18.12.2015г апелляция подтвердила решение суда. Зная о своей обязанности выполнить решение суда, ответчик злостно нарушает, препятствует выполнению и закрывает расчетный счет.

Я понимаю, но право закрыть расчетный счет он имеет.

С учетом имеющегося на руках решения суда, вы можете написать заявление о включении требования в промежуточный ликвидационный баланс. Это же заявление вы можете копией направить в налоговый орган, куда поданы документы ответчиком о начале ликвидации. Сейчас при уходе в ликвидацию всем назначаются выездные налоговые проверки. С вашим письмом налоговая будет с ними работать усердно. Также пишите заявление в Прокуратуру с опять же с копией на налоговый орган. При таких обстоятельствах не должны они ликвидировать компанию до урегулирования вопроса с вами. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Письма отправлять заказные с уведомлением о вручении и описью вложения.

Копию решения сюда к письмам обязательно прикладывайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.09.2016