Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Затребовать документы от председателя СНТ

Добрый день! Могу ли я лично для себя (без ревизионной комиссии) потребовать от председателя снт документы о расходах взносов и на основании какой статьи?

08 Июля 2012, 11:43, вопрос №11334 Алексей, г. Янтиково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, потребовать Вы можете. Но! Лично от одного члена - маловероятно, что получите интересующие данные, а не отписку председателя СНТ. Вы можете для получения интересующей Вас информации инициировать внесение данного вопроса на рассмотрение очередного или внеочередного собрания членов СНТ (потребовать данные либо потребовать отчет Ревизионной комиссии по данному или всем вопросам), либо подать обращение в Ревизионную комиссию СНТ. Для более полного ответа надо ознакомиться с уставом СНТ.

    Смотрите также Ваши права как члена СНТ в статье 19 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

    О полномочиях ревизионной комиссии и контроле за финансами СНТ вообще смотрите статью 25 того же Закона.

    08 Июля 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats