Сможет ли сестра претендовать на квартиру, если на меня оформлен договор дарения?

Здравствуйте! Квартира приватизированра на троих мамы меня - дочери и га моего сына 4 года.Мама оформила договор дарения отдала свою долю мне тоесть квартира по одной второй у меня и сына.У меня есть старшая сестра в случае если мамы не старет сможет она претендовать на долю в квартире? И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.Спасибо

, Микульсаая Нелли, г. Навашино
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, не вправе, если у Вашей мамы нет доли в праве собственности на эту квартиру. При наследовании в наследственную массу попадают только то имущество, которое находится у наследодателя в собственности.

И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.

О какой именно сделке идет речь?

Микульсаая Нелли
Клиент, г. Навашино

Нужно ставить печать у натариуса об подтверждении сделки договора дарения или хватит печатей полученных при оформлении договора дарения

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.
Микульсаая Нелли

Здравствуйте! Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме и не имеет обязательного нотариального удостоверения. Договор следует передать на регистрацию в ЕГРП, где после регистрации договора дарения, будет выдано вам свидетельство о регистрации права собственности.