8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли сестра претендовать на квартиру, если на меня оформлен договор дарения?

Здравствуйте! Квартира приватизированра на троих мамы меня - дочери и га моего сына 4 года.Мама оформила договор дарения отдала свою долю мне тоесть квартира по одной второй у меня и сына.У меня есть старшая сестра в случае если мамы не старет сможет она претендовать на долю в квартире? И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.Спасибо

, Микульсаая Нелли, г. Навашино
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, не вправе, если у Вашей мамы нет доли в праве собственности на эту квартиру. При наследовании в наследственную массу попадают только то имущество, которое находится у наследодателя в собственности.

И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.

О какой именно сделке идет речь?

1
0
1
0
Микульсаая Нелли
Микульсаая Нелли
Клиент, г. Навашино

Нужно ставить печать у натариуса об подтверждении сделки договора дарения или хватит печатей полученных при оформлении договора дарения

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
И второй вопрос обязательно надо сейчас ставить печать у натариуса подьверждать сделау или хватит печатей кадастровых.
Микульсаая Нелли

Здравствуйте! Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме и не имеет обязательного нотариального удостоверения. Договор следует передать на регистрацию в ЕГРП, где после регистрации договора дарения, будет выдано вам свидетельство о регистрации права собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016