Каков порядок продажи своей доли в наследстве?

Я являюсь наследницей 1/3 доли на право собственности на коммерческое помещение. Я собираюсь продать свою долю в имуществе. Каков порядок продажи своей доли?

, Валентина, г. Краснодар
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступите в наследство, зарегистрируйте на себя право собственности в Управлении Росреестра и продавайте, предложив сначала выкупить долю другим собственникам помещения.

Продавать долю стороннему лицу Вы имеете право только при наличии отказа собственников других долей на выкуп, и на тех же условиях

Валентина
Клиент, г. Краснодар

А есть ли возможность продажи доли наследства без регистрации?

Валентина

Формально — нет, по факту, с условием доверительных отношений, можно отказаться от наследства с тем, чтобы наследник, получивший долю, оплатил Вам за нее.