Какие налоги нужно платить, за интернет-магазин кожгалантереи?

Здравствуйте.

Рассматриваю вариант открыть интернет-магазин кожгалантереи (сумки, кошельки, ремни). Сколько нужно будет платить налог государству?

Что в этом случае мне надо знать о прочих способах необходимого взаимодействия с государством?

P.S. Есть ИП.

Спасибо.

, Илья, г. Смоленск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Какая у Вас система налогообложения? Для интернет-магазинов обычно применяют УСН доходы-расходы. Налог платится по ставке 15% от разницы, полученной при уменьшении доходов на расходы. У вас обязательно должны быть документы, подтверждающие расходы — счета на оплату товара, товарные накладные, договоры с поставщиками, чеки и пр. Декларация по УСН сдается раз в год до 30.04. Авансовые платежи по налогу платятся за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, налог за год платится до 30.04. Подробнее про УСН можно посмотреть здесь — www.nalog.ru/rn67/taxation/taxes/usn/ Если будете доставлять товары курьером и принимать оплату наличными обязательно применение ККМ.

Илья
Клиент, г. Смоленск

Можно ведь платить 6% от дохода вместо 15% от разницы, полученной при уменьшении доходов на расходы?

Илья

Да, если Вам так выгоднее можно платить 6% с дохода, тогда документы, подтверждающие расходы не нужны.