8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про страховку авто

Здравствуйте.авто застраховано в росгосстрах есть полис осаго но нет ТО.был страховой случай виновник я.дтп небольшое так поцарапал чуть чуть.вопрос будут ли выплаты потерпевшему по моему полису? Если нет что мне предпринять? Заранее спасибо за ответы.

, Альберт Коте, с/с. Октябрьский
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если, вы заключил договор в соответствие с законодательством, страховщик выдал вам полис, то значит ваша гражданская ответственность застрахована в соответствие с ФЗ об ОСАГО. И страховая должна выплатить страховое возмещение потерпевшему, если же страхового возмещения окажется недостаточным, то тогда потерпевший имеет все основания, для взыскания оставшееся с суммы с причинителя вреда, т.е. в конкретной ситуации с Вас.

0
0
0
0
Василий Владимирович Дульский
Василий Владимирович Дульский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт.

Выплата должна быть в любом случае. Основания для регресса (то есть когда страховая взыскивает деньги с Вас) в Вашем случае могут быть только тогда, когда срок действия диагностической карты истёк у легкового такси, автобуса, грузового автомобиля, оборудованного для перевозки людей или опасных грузов.

Если страховая отказывает в выплате, то потерпевший, скорее всего, обратится в суд. Если он обратится с иском к Вам, то предъявите полис в качестве доказательства и потребуйте привлечь страховую компанию в качестве соответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013