Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Про страховку авто

Здравствуйте.авто застраховано в росгосстрах есть полис осаго но нет ТО.был страховой случай виновник я.дтп небольшое так поцарапал чуть чуть.вопрос будут ли выплаты потерпевшему по моему полису? Если нет что мне предпринять? Заранее спасибо за ответы.

02 Июля 2013, 01:33, вопрос №113306 Альберт, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1075 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если, вы заключил договор в соответствие с законодательством, страховщик выдал вам полис, то значит ваша гражданская ответственность застрахована в соответствие с ФЗ об ОСАГО. И страховая должна выплатить страховое возмещение потерпевшему, если же страхового возмещения окажется недостаточным, то тогда потерпевший имеет все основания, для взыскания оставшееся с суммы с причинителя вреда, т.е. в конкретной ситуации с Вас.

    03 Июля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дульский Василий Владимирович

    Здравствуйте, Альберт.

    Выплата должна быть в любом случае. Основания для регресса (то есть когда страховая взыскивает деньги с Вас) в Вашем случае могут быть только тогда, когда срок действия диагностической карты истёк у легкового такси, автобуса, грузового автомобиля, оборудованного для перевозки людей или опасных грузов.

    Если страховая отказывает в выплате, то потерпевший, скорее всего, обратится в суд. Если он обратится с иском к Вам, то предъявите полис в качестве доказательства и потребуйте привлечь страховую компанию в качестве соответчика.

    04 Июля 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats