Могу я поступить в ВУЗ заочно, если получаю среднее профессиональное образование?

Здравствуйте) я на первом курсе и получаю среднее профессиональное образование,могу-ли я летом поступить в ВУЗ и получить заочно высшее образование?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если в учреждение СПО вы поступили на базе 11 классов, то можете без проблем. Если у вас только среднее общее образование (9 классов), то ни в один вуз вы поступить не сможете. Ни на очную форму ни на заочную.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Если и в учреждении СПО и в вузе Вы собираетесь обучаться на бюджетной основе, то где Вы возьмете два оригинала аттестата, т.к. при поступлении для обучения на бюджетной основе требуется предоставлять оригинал документа об образовании.

Удачи Вам!