Можно ли оплатить задолженность по ЖКХ, материнским капиталом?

1Можно ли оплатить услуги ЖКХ материнским Капиталом? 2могут ли приставы погостить за должность за ЖКХ материнским капиталом

, Наталья, г. Оренбург

Нет нельзя, согласно ст. 7 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей:

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.