Пособия при рождении ребенка, если я не работаю, а муж работает не официально

Здравствуйте,мы с мужем ждём ребёнка,я не работаю , а муж работает не официально,т.к. нет военного билета.Какие пособия мы сможем получать по рождению ребёнка?

, Светлана, г. Тихвин
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Светлана!

Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются несколько категорий неработающих граждан, в отношении которых в 2016 году назначаются различные виды и размеры детских социальных выплат по беременности и при рождении ребенка (то есть «декретные выплаты»), а также при осуществлении за ними ухода до 1.5 лет.

Более подробно ознакомиться с информацией Вы можете на: posobie-expert.ru/chastnye-sluchai/nerabotayushhim/