Обязаны ли родители прописывать детей в квартиру, купленную с использованием мат капитала?

Обязаны ли родители прописывать детей в квартиру купленную с использованием мат. капитала?

, Александр Алексеевич Ершов, г. Серпухов
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Прописывать не обязательно, если у детей уже есть прописка, а регистрировать право собственности на приобретаемое жилье обязательно. Согласно п.4 ст. 10 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей,детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"