Продажа недвижимости супругу-иностранцу

Добрый день, у меня вопрос: Я замужем за гражданином Турции, хочу ему продать свою квартиру полученную в наследство от бабушки, если ОН оформит сделку на своего племянника, смогу ли я при разводе претендовать на долю в своей проданной квартире?

Или, если оформит супруг на себя квартиру, после покупки смогу ли я при разводе или иных обстоятельствах претендовать на долю в своей проданной квартире?

И вообще какие права у граждан Турции на текущий момент?

PS У него ЭТО жилье будет единственным в Москве у меня нет.

, Наталья, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае продажи принадлежащей вам на праве собственности квартиры племяннику мужа или самому мужу Вы теряете право собственности. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам. Также в случае развода с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за вами не сохраняется и кроме того, он может сразу после подписания договора продажи сразу снять вас с учета. Таким образом вы останетесь вообще без ничего.