Могу ли я обратиться в суд, чтоб не блокировали карту с детским пособием?

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня есть в двухкомнатной квартире у брата доля 1/16.Я там на этой доле прописана С ребёнком.Брат накопил долг 270 000 рублей. А у меня сейчас каждый месяц блокируют карту С детским пособием. Я каждый месяц езжу к пристава и разблокирую, но они все равно снимают при каждом поступлении на карту деньги. Могу ли я обратиться в суд и как нужно все грамотно сделать, подскажите пожалуйста?

, Наталья, г. Екатеринбург