Адвокат довести дело до суда и требует деньги

Ранее я подал претензии (возмещение морального вреда) к ответчику проживающему в другом городе (по месту жительства ответчика) и нанял в этом городе адвоката. В данный момент ответчик предложил закрыть спор в до судебном порядке. Он согласен возместить часть запрошенной мной суммы (которая меня удовлетворяет).

Но адвокат выступает резко против этого. говорит что он хочет выиграть процесс и получить свои проценты. Если же я намерен всё же закрыть дело до суда - то обязан ему возместить упущенную выгоду в размере половины суммы ответчика.

Вопрос - насколько законны его требования (вся его работа полностью уже оплачена согласно договора) и имеет ли он права что то требовать.

  • Rates of the Lawyer (1)-2400
    .jpg
  • Rates of the Lawyer (2)-2400
    .jpg
  • Agreement 3
    .jpg
Уточнение от клиента

выкладываю договор с адвокатом

Уточнение от клиента

договор с адвокатом

, Александр, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

У Вас все должно быть указано в договоре с адвокатом. Какие там условия на счёт этого?

Александр
Клиент, г. Сочи

Сейчас посмотрю

Какие либо условия по до судебному урегулированию я не нашел

Работа с документами платно. Если есть желание, то можем рассмотреть их в рамках платной консультации

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

не могли бы Вы выложить сам текст договора??