8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делеша жилья

я развелся но живем в одной квартире мы ее поделии после моей смерти может старший сын как первый наследник продать мою долю без разрешения матери??

, ЕВГЕНИЙ ХОЛОД, г. Воронеж
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что поделили с женой? А почему Вы считаете, что наследовать после Вашей смерти будет только старший сын? Ведь у Вас есть и другие дети, младше? Или Вы хотите завещание сделать на старшего? Если да, то он и Ваша бывшая жена станут совладельцами квартиры. Если он захочет продать свою долю, он должен будет сначала предложить матери её выкупить. Если мать откажется, тогда он вправе будет продать свою (т.е. Вашу) долю. Если чего-то опасаетесь, лучше спросите ещё.

0
0
0
0
ЕВГЕНИЙ ХОЛОД
ЕВГЕНИЙ ХОЛОД
Клиент, г. Воронеж

КОГДА МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕБЫЛО ПОДПИСАНО,МЛАДШИЙ СЫН ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ БУДУЧИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ПОЛЬЗУ РОДИТЕЛЕЙ,А СТАРШИЙ НЕ ПРИСЛАЛ СВОЙ ОТКАЗ ,ЖИВЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,ОН ВОЕННЫЙ,ХОТЯ ОН ВСЕ ЗНАЛ НИ ДА НИ НЕТ МЫ ОТ НЕГО НЕ УЗНАЛИ,СУДЬЯ ПОДЕЛИЛ ПОРОВНУ,ТАК КАК КВАРТИРУ ПОЛУЧАЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА ОФОРМЛЕНА ТОЛЬКО НА МЕНЯ

Не пойму, о каком мировом соглашении речь идёт? Кто-то умер, что младший сын отказался от доли в пользу родителей? Кто умер? Или речь идёт о приватизации? Уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.07.2013