8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод был в 2011 году, раздел имущества не оформили, могут ли его произвести сейчас, с учетом имущества, приобретенного вне брака?

Развелись в 11 году . В 14 году купил машину . Сейчас хочет поделить машину . Есть ли у неё на это право ? При разводе ей осталась квартира а мне старая машина и гараж . Но всё по устной договорённости . Официально имущество не делили .

, Виталий, д. Абезь
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Статья 34 СК РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Так как машина у вас была приобретена уже после расторжения брака, то она совместной собственностью не является и разделу не подлежит.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Если автомобиль приобретён Вами уже после расторжения брака, то он ну никак не будет являться совместным имуществом по смыслу ст. 34 Семейного кодекса РФ — ведь семьи-то уже нет!

Сейчас хочет поделить машину.
Виталий

А чтобы жизнь мёдом не казалась, подавайте встречный иск о разделе имущества — и признавайте за собой право на половину квартиры, гаража…

Я понимаю, что она посчитала, что новая машина куплена за счёт средств от продажи старой. Поэтому и решила сейчас инициировать раздел, чтобы половину стоимости старой машины с Вас взыскать.

Но только и квартиру поделить в таком случае надобно...

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 22.09.2016