8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение статуса "Многодетная семья", если дети от разных браков и с разными фамилиями

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я считаться многодетной мамой, если у меня трое детей, первый от первого брака, а двое других от гражданского мужа, но записаны на его фамилии.

, Татьяна, с. Севастополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6
буду ли я считаться многодетной мамой, если у меня трое детей, первый от первого брака, а двое других от гражданского мужа, но записаны на его фамилии.
Татьяна

Добрый день!

Да, вы можете быть признанной многодетной мамой, если у вас все трое детей являются несовершеннолетними и вы будете иметь все права и льготы, которые положены многодетным семьям, для получения льгот по многодетности вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района, там вам подскажут ваши льготы и какие документы нужно представить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как у меня 2 ребенка прописаны с отцом,а 1 прописан со мной,брак не заключался,как лучше поступить в такой ситуации? г Мурманск
, вопрос №4854755, Екатерина, г. Северодвинск
Все
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
, вопрос №4854661, Давид, г. Минусинск
Семейное право
Выростила троих дочерей, они уже взрослые, имеют своих детей состоят в законном браке
Мне полных 58 лет.Летом 2026г. исполнится 59 лет. Выростила троих дочерей,они уже взрослые,имеют своих детей состоят в законном браке. В 2015 году всей семьей переехали из Казахстана в Красноярск по программе пересиления соотечественников. Обратилась в ПФР за льготной пенсией как многодетная мать при полном стаже 20лет и 7 месяцев имея более 40 коэффициент. Мне оказывают в назначении льготной пенсии, по причине,что Казахстан на протяжении более года не дает подстверждение, что дети росли со мной и я не была лишина родительских прав. Правомерный ли этот отказ? И как можно повлиять на эту ситуацию, с ответом из Казахстана. Я порядочная мать и воспитала достойных детей вместе со своим мужем,отцом детей.
, вопрос №4854659, Наталья, г. Красноярск
Семейное право
У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
, вопрос №4854122, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016