Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли надеяться на условный срок или снижение срока?

моего мужа осудили в феврвле 2013 года на два года строгова режима по статьям 119 ч1 и 166 ч1 особым порядком можно ли надеяться на условный срок или снижение срока?и посоветуйте что для этого нужно!заранее большое спасибо!

01 Июля 2013, 22:27, вопрос №113226 надежда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времения суток, Надежда! Не совсем понятен вопрос… Вашего мужа осудили в феврале, приговор был вынесен и вступил в законную силу. Какое решение принял суд — реальное лишение свободы? Где сейчас Ваш муж — отбывает наказание?

    В Вашем случае, если муж находится в местах лишения свободы, то Вы можете надеятся не на условный срок (не корректно сформулирован вопрос), а на условно досрочное освобождение (УДО). В Вашем случае Вашему мужу необходимо отбыть положенный в соотвтетствии с УК срок освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление  средней тяжести (Ваш муж совершил преступление средней тяжести).

    После того, как муж отбудет фактически данный срок он пишет в суд ходатайство об УДО. Суд его рассматривает и выносит постановление либо об отказе в УДО, либо об осовбождении по УДО.

    При этом, мужу требуется соблюдать в местах лишения свободы ряд услови: не нарушать режим, положительно характеризоваться, встать на путь исправления, не совершать в местах лишения свободы новых престплений и правонарушений.

     

    02 Июля 2013, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Амерхан Ужахов

    Так же по Вашему вопросу: Для снижения срока или попытки, нужно в суд кассационной инстанции  подать кассационную жалобу. Лучше довериться в написании кассационной жалобы адвокату по уголовным делам. 

    02 Июля 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Амерхан Ужахов

    Кассационную жалобу можно подать в течении одного года со дня вступления приговора в законную силу.

    02 Июля 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats