При каких условиях сгорают штрафы?

Как то слышала, что штрафы сгорают...... Так ли это????????????? Что это значит???????????????????????????

, Вера, с. Зура
Дмитрий Лыкин
Юрист, г. Москва

Срок давности штрафов — 2 года. Но за это время Вам могут удвоить его, выслать за Вами приставов-исполнителей, либо остановит сотрудник ДПС, проверит штрафы и если будут такие, за которые наложено взыскание в судебном порядке, Вам выпишут повестку в органы ДПС, откуда Вас направят в суд для назначения административного наказания. Это может быть:

-выплата штрафа в двойном размере;

-исправительные работы;

-административный арест на 15 суток;

Так же, при наличии задолженностей более чем на 10 000 рублей Вам могут ограничить выезд за рубеж.

С Уважением. Дмитрий.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
Лыкин Дмитрий

а также временно ограничить право управления ТС.