Должна ли быть оплата труда за время простоя?

добрый вечер. я работаю у ИП. оплата -за количество проведённых занятий. на время карантина занятия совсем отменили. должна ли быть какая -то оплата за время простоя?

, Марина, г. Пермь
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Необходимо смотреть договор для более точного ответа, но поскольку работа сдельная, оплата осуществляется по факту проведенных занятий.
Нет занятий — нет оплаты.