8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование земельного участка

Здравствуйте!В девяностые у отца моего мужа был участок в садовом товариществе,где он почти даже построил дом.Отец погиб и никто участком не занимался,никакие документы никто из родственников не переоформлял.Когда муж был в армии его мать(она страдает алкогольной зависимостью) продала за копейки этот участок председателю этого садового товарищества,подписав какие-то бумаги.Но ведь муж тоже является наследником.Можем ли мы что-то вернуть и имеем ли мы права на этот участок?Если да,то с чего нам начинать,документы которые были раньше мать отдала при продаже?!Заранее спасибо!

, Светлана Ермакова, г. Воскресенск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы достаточно поздно заинтересовались наследством. Мать, как и ваш муж — наследник первой очереди. Но ваш муж почему-то  не вступил в наследство. Теоретически можно восстановить срок для принятия наследства (если есть уважительные причины его пропуска) или признать мужа принявшим наследство (если есть необходимые доказательства). Признать сделку, совершенную матерью недействительной (если сроки не истекли). И еще не известно — действительно ли мать совершила сделку, или просто получила деньги и дала расписку (такое сплошь и рядом в СНТ).  А насколько это реально, решить заочно не возможно. Все зависит от множества обстоятельств. Если этот вопрос имеет для вас значение, вам стоит обратиться к юристам на прием.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день!

Согласна с коллегой!

Теоретически возможно по суду восстановить пропущенные сроки для принятия наследства, оспорить совершенную сделку с участком....

Но для более точного ответа Вам лучше обратиться на консультацию юриста, запросить копии документов, выписки по земельному участку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.07.2013