Как быть с МФО, которые хотят забрать автомобиль?

Здравствуйте!хотелось бы задать вопрос по поводу микрозаймов. Муж взял деньги под залог ПТС автомобиля, выплачивали пока проценты, так как всю сумму не смогли сразу отдать, но случилось что муж потерял работу по болезни, деньги мы соответственно отдать сразу не смогли, потому что ходили по больницам лечились, все уходило на лекарства, есть много заключений от больницы с подтверждением о неизлечимой болезни, даже на работу не мог устроиться больше года. ходили на экспертизы на инвалидность не дают, говорят когда совсем передвигаться не сможете тогда приходите за инвалидностью, сейчас нам пришло письмо что хотят забрать автомобиль, очень много набежало процентов и штрафных санкций, у нас нет таких денег сейчас я даже занять столько не смогу, как сейчас быть?может вы подскажете пожалуйста,может можно взять какую нибудь справку лист у юриста, показать заключения с больницы, чтобы оплатить хотя бы основной долг, Помогите пожалуйста очень на вас надеемся!Благодарю вас заранее за то что не оставили без внимания!

, Гуля, г. Уфа
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Не надо паниковать. Машину микрозайм не заберет, самостоятельно у них нет на это прав. Без решения суда они ничего не сделают. В суд им подавать не выгодно, ведь Вы платите. А подача искового заявления остановит рост процентов по долгу. После решения суда машину могут арестовать приставы, но отбирать у Вас ее навряд ли будут. Вы просто не сможете ее продать. Хотя если сделаете дубликат ПТС в ГИБДД, то флаг Вам в руки. Но это уже похоже на мошенничество. Так что не бойтесь. Вы можете обратиться в микрозаймовую организацию с заявлением о невозможности платить по долговым обязательстам в связи с тяжелым материальным положением и потерей работы и просьбой реструктуризации. Пусть будет. Если все таки обратятся в суд, то это будет Вам плюс. Главное не нервничать и не бояться. Они будут делать все, чтобы «выморозить» у Вас деньги. Они ничего не заберут, как угрожают.

Гуля
Клиент, г. Уфа

Большое вам человеческое спасибо!!!!!Дай Бог вам здоровья!

Не за что. Обращайтесь ))) И ничего не бойтесь. Они рассчитывают на панику и психоз людей.