Могу подарить свою долю в приватизированной квартире сестре?

могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире сесстре xnj lkz 'njuj nht,etncz vj;yj kb ghjcnj jajhvbnm lfhcndtyye. b nht,etnz kb ghbcencndbt dct[ cj,cndtyybrjd

, Александр, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Да, вы можете подарить принадлежащую вам долю в праве на жилое помещение вашей сестре. Никаких ограничений по этому вопросу нет. От налога на доходы физических лиц по договору дарения сестра освобождена. Вы можете заключить с сестрой договор в простой письменной форме. Переход права к сестре подлежит регистрации в Управлении Росреестра по вашему региону, вам с сестрой необходимо будет туда обратиться.