8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли 100% удержание из зарплаты в счет погашения кредита?

Здравствуйте,у меня такая история. Мой муж имеет задолженность по кредиту очень большую. Ему очень долго слали различные письма с уведомлением о необходимости погашения долга. Долг он не погашал. И несколько дней назад ему пришло смс что его зарплатный счет арестован, и баланс его карточки теперь равен долгу по кредиту Ему начислили аванс, и он сразу сминусовался в счет погашения кредита Соответсвенно, он теперь вынужден работать за бесплатно пока долг не будет полностью погашен. У меня такой вопрос, являются ли такие действия со стороны банка законными? Я нашла в трудовом кодексе статью, в которой говорится что удержания не должны превышать 50%..... А выходит что удерживают с него все 100%. Это единственный доход в нашей семье, так как я нахожусь в декрете и никаких денег больше не получаем. Возможно ли по заявлению перечислять его зарплату, например, на мой счет? или только на его имя?если невозможно таким образом временно обойти эти удержания, тогда хотя бы есть ли какие то определенные проценты удержания,

Показать полностью
, Екатерина Власова, г. Тамбов
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Банк вправе списывать с любого счета задолженность по кредитному договору — это прописано в договоре. Но ваш муж может открыть счет в другом банке, уведомить об этом работодателя и ему туда будут перечислять з/пл. Перечислять з/пл вашего мужа на ваш счет нельзя без согласования с работодателем. Удержания до 50%, о которых вы пишите касаются только взысканий по исполнительным документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли автоматом зачислить на счет в банк?
Оформил пенсию, но не принёс реквизиты.Могут ли автоматом зачислить на счет в банк?
, вопрос №4058612, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 01.07.2013