Нужна ли нотариальная доверенность супругу, чтобы представлять интересы в совете многоквартирного дома?

Если он не является фактическим собственником в многоквартирном доме, собственность оформлена на его законную жену, чтоб представлять интересы в совете многоквартирного дома в который был избран на общем собрании собственников?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Да совершенно верно имущество была приобретено в браке. Правильно ли, Вас понял, что в донном случае доверенность не нужна?

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, для осуществления указанных полномочий обязательно наличие доверенности, более этого без наличия такой доверенности он не мог быть избран в совет дома, именно по причине того, что не является собственником.

Однако здесь необходимо все таки учитывать тот факт когда была приобретена квартира, если она является совместно нажитым имуществом, а супруга лишь титульный собственник, тогда доверенность не понадобится.

Все правильно, в таком случае доверенность не нужна, т.к. юридически Вы являетесь долевым собственником.