Как вступить в наследство, если собираемся продавать квартиру?

Здравствуйте Ситуация такая :Умерла мама завтра вступаю в наследство с сестрой на двоих(прошло 6 месяцев)квартира в собственности но я ни сестра не прописаны нам выставили счет за ком услуги за полгода Вопрос:как мне правильно поступить сейчас и в дальнейшем т к жить я там не собираюсь а собираемся продать

, Алексей, г. Уфа
По нормам ГК РФ вы являетесь собственника ми квартиры с момента открытия наследства, т.е. с даты смерти Вашей мамы. Таким образом, долг за коммунальные услуги за полгода Вам все таки придётся оплатить.