Что делать если начальник предвзято относится?
Здравствуйте! Я сотрудник ОВО.Старший полицейский.С начальником подразделения отношения не сложились.3 февраля начальник произвел негласный контроль за моим нарядом.Предварительно он договорился с оператором ПЦО о том что бы она передала нам ложную "сработку" а точнее "нарушение связи".По пути следования на объект патрульный автомобиль застрял в глубокой луже и заглох.О неисправности служебного авто начальству неоднократно докладывалось.Кроме того в зимнее время работать на легковой машине ваз 21144 просто невозможно.Она не в состоянии проехать по глубокому снегу и грязи.Когда наряд прибыл на место то по времени наряд ехал порядка 12 минут.Кроме того наряд не был экипирован средства броне -защиты так как чисто физически не успели экипироваться торопясь на охраняемый объект.На объекте находился начальник ОВО в гражданской одежде, который заявил что это он устроил негласный контроль.Тут же он объявил что мне будет объявлено" неполное служебное соответствие" по причине опоздание и отсутствия средств броне защиты.Так же хочу сказать что за прошедший 2015 год я взысканий не имею.Кроме того начальник подразделения много раз говорил что не даст мне доработать до пенсии.На пенсию мне выходить в 2017 году.Скажите пожалуйста могут ли начальника привлеч за предвзятое отношение к ответственности и законно ли мне будет объявлено "неполное служебное соответствие".Спасибо.
В соответствии с Дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации
Соответственно с этим стоит исходить из норм времени прибытия на охраняемый объект. Является ли Ваше прибытие на данный объект с учетом его удаленности от места постоянной дислокации нарушением внутреннего регламента.
Трудовая инспекция не будет рассматривать жалобу, поскольку нормы трудового законодательства в данном случае носят вторичный характер, в силу прямого указания закона.
Да и порядок взаимоотношений руководителя и подчиненного достаточно четко регламентирован в Дисциплинарном уставе.