Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД, не по месту прописки?

Здравствуйте!Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД не по месту прописки а по месту осуществления деятельности или сначала регистрируется ИП по месту прописки а после нужно оформлять ЕНВД по месту деятельности?

, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП по своему месту регистрации.

Заявление на ЕНВД подаете в налоговую инспекцию по месту ведения деятельности.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности и какой адрес места жительства (город)?

Алексей
Клиент, г. Москва

Вид деятельность:деятельность баров,город Наро-Фоминск, Моск.обл.

Вид деятельность: деятельность баров, город Наро-Фоминск, Моск.обл.
Алексей

Тогда руководствуйтесь ответом Анны: сначала регистрируете ИП по месту жительства, а в течение 5 дней с момента начала предпринимательской деятельности подавайте заявление ЕНВД-2 в налоговую по месту нахождения бара.